rus / eng

Миссия

Музей Русского-Американского Наследия собирает, систематизирует и выставляет на всеобщее обозрение артефакты и документы, демонстрирующие вклад, который внесли эмигранты из Российской Империи и Советского Союза и их потомки в американскую культуру, общественную жизнь, в политику и в американскую цивилизацию в целом.

Музей стремится рассказать широким массам о роли, которую сыграли «русские» – вне зависимости от их номинальной расы или национальности - в историческом развитии Соединенных Штатов.

Музей популяризирует мультикультурализм и терпеливость, помогает установить понимание между различными этническими общинами Америки, используя в качестве примера истории интеграции и культурной адаптации русских, советских и постсоветских иммигрантов.

Идея создания музея принадлежит американскому бизнесмену русского происхождения Эдуарду Шнайдеру – создателю популярной сети супермаркетов NetCost Market и нью-йоркского театра The Master Theater.